Иваново, 08.08.2017, 13:01

Мне прислали счет на оплату утилизации ТБО но договора я не заключал. Обязан ли я ого оплачивать?

Вопрос №12980830 из г. Иваново
опубликован 08.08.2017, 13:01
Мне прислали счет на оплату утилизации ТБО но договора я не заключал. Обязан ли я ого оплачивать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Обязаны оплачивать, поскольку в настоящее время вывоз и утилизация твердых бытовых отходов относится к коммунальной услуге, поэтому независимо от того, заключён Договор или не заключён, необходимо оплатить также как и за другие коммунальные услуги.

08.08.2017, 13:06

Я живу в деревне в частном доме.

08.08.2017, 13:30

Здравствуйте. В данном случае, имеет значение наличие мусоросборников, реальное оказание услуг и т.п. Если все это есть - надо платить. Но можете и отказать - пусть идут в суд.

Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

08.08.2017, 13:44

Добрый день!

Независимо от того, проживаете в частном доме или в многоквартирном доме, от этого суть не меняется, в любом случае это коммунальная услуга, которуя нужно оплачивать также как свет и воду.

08.08.2017, 13:47