Куда обратиться для переоформления прав на дом размером 9х10 м, вместо прежнего 4x5 м в саду - БТИ или иное учреждение?
Добрый день!
Если это жилой дом с правом прописки, то нужно сделать в БТИ новый технический паспорт и узаконить реконструкцию. Если дом нежилой, то можно ничего не делать. Дача она и есть дача.
Добрый день. На садовом участке можно строить жилой дом без права регистрации в нем, при этом, если право собственности зарегистрировано на него, то необходимо внести изменения об изменении площади. Если нет, то дом нужно поставить на кадастровый учет и зарегистрировать право собственности на него в упрощенном порядке по декларации.