Роль ребенка в принятии решений - нужно ли ему подписывать согласие на участие в общественно-полезном труде и работе психолога?
В школе ежегодно родители подписывают согласие на привлечение ребенка к общественно-полезному труду, размещение фото ребенка на сайте школы, на работу психолога с ребенком. Нужно ли, чтобы данное согласие подписывал ребенок? Если да, то с какого возраста?
Здравствуйте! В данном случае только с 14 лет по данному обстоятельству ребенок имеет право подписать от своего имени. Родители также могут попросить своего ребенка не подписывать документы без согласования с родителями.
• Здравствуйте,
Ребёнок подписывает данное согласие после достижения 14 летнего возраста, до этого времени ничего подписывать не надо
Желаю Вам удачи и всех благ!
Мария, добрый день!
С 14 летнего возраста ребенок может сам подписывать подобные документы. До 14 лет это делают его законные представители.
Всего Вам наилучшего!