Мурманск, 08.08.2017, 12:53

Проблема с алиментами - как вернуть себе их, когда мать получает выплаты за меня?

Вопрос №12980892 из г. Мурманск
опубликован 08.08.2017, 12:53
У меня вот такая вот ситуация. Мне 19 лет, мой отец платил алименты до 7 класса, потом перестал, так как уехал в Беларусию. И с недавнего времени он начал выплачивать алименты снова. НО, при этом, когда мне 19 лет, получает за меня их мать., и не дает мне денег вообще. Что мне для этого нужно сделать, что бы получала их я?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вы не сможете их получать. Потому, что алименты платятся матери ребенка на его содержание. Сейчас, очевидно, мама ваша получает задолженность по алиментам, потому, что алименты выплачиваются до 18 лет. Если Вас это не устраивает, - договаривайтесь с мамой. Пусть она отдает деньги Вам.. Но тогда,-сами покупайте себе продукты, вещи, сами оплачивайте за себя коммунальные услуги. Наверняка, сейчас, все это делает мама.

08.08.2017, 22:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Обратитесь к приставу. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

08.08.2017, 13:05

--- Здравствуйте, никаких денег и мать уже не получает. Алименты платят до 18 лет.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

10.08.2017, 17:29

Нет... У мамы новая семья.. Она вообще со мной не общается... Я живу одна.

10.08.2017, 17:28

--- Здравствуйте, не платит отец никаких алиментов. Можете успокоиться.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

10.08.2017, 17:30

Добрый день! Даже если это выплачивается задолженность по старым алиментам, то получателем алиментов является мать. Алименты не детям выплачиваются.-а матери (отцу) на содержание детей.

10.08.2017, 18:10