Несоответствие внешнего вида и второй группы инвалидности - необходимость направления на МСЭ

Человек имеет 2 группу инвалидности но по внешнему виду вполне здоров в посторонней пощи не нуждается ни в чем не ограничен легко работает на огогороде. В общем группа при содействии знакомых была получена в свое время незаконно. Моожноли этого человека направить МСЭ.
Лучший ответ

Сергей, здравствуйте.

С чего вы взяли, что группа была дана не законно?

Если человек не выглядит больным, это не значит, что он не болеет каким-то заболеванием.

Дело в том, что инвалиды итак проходят периодически освидетельствование комиссии МСЭ, так как группа даётся на год или два и очень редко пожизненно.

Здравствуйте.

Если группа инвалидности установлена бессрочно, то нет оснований у врача терапевта направлять его на повторное прохождение МСЭ.

Если группа на определенный срок, то безусловно ему нужно будет повторно пройти МСЭ и подтвердить группу инвалидности.

Как Вы его потащите в МСЭ? Насильно? Он не пойдет. Это - незаконно. Если в чем-то сомневаетесь, то жалобу направьте в Минздрав или в Росздравнадзор. Но, то, что инвалид работает свободно и двигается, не означает вовсе, что у него нет иных нарушений, которые глазу не видны.