Возможен ли отказ МСЭ в назначении бессрочной группы инвалидности, несмотря на соответствие диагноза Перечню заболеваний и продолжительность назначения группы в течение 4 лет?
Может ли МСЭ отказать в назначении бессрочной группы инвалидности, даже если диагноз человека полностью соответствует заболеванию п.15 из Перечня заболеваний... к Постановлению правительсва, при которых бессрочная группа дается не позднее 2 лет? Человек находится на группе уже 4 года.
Лучший ответ
Установление инвалидности решается согласно ст.17 ФЗ РФ "О социальных гарантиях инвалидам" только МСЭ(медико-социальной экспертизой).