Кому положены бесплатные слуховые аппараты.
Добрый день!
Право на бесплатные слуховые аппараты имеют Инвалиды, в программе реабилитации которых прописано необходимо использование устройств для улучшения слуха.
Доброго времени суток! Основываясь на законодательных актах «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», «О порядке обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации» бесплатные устройства для усиления слуха могут получить лица со статусом инвалидности в данной категории.
А если бабушка ветеран войны. Она тогда не имеет права на бесплатный слуховой аппарат?
Добрый день!
Если бабушка не является инвалидом, то даже будучи ветераном войны она не сможет получить бесплатно слуховой аппарат.
Если бабушка не инвалид, то ей он и не нужен значит она слышит вполне прилично.
Елена, попробуйте обратится в органы социальной защиты своего города за предоставлением материальной помощи на покупку слухового аппарата.