Кому положены бесплатные слуховые аппараты.

Вопрос №12980974 из г. Омск
опубликован 08.08.2017, 13:05
Кому положены бесплатные слуховые аппараты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Право на бесплатные слуховые аппараты имеют Инвалиды, в программе реабилитации которых прописано необходимо использование устройств для улучшения слуха.

08.08.2017, 13:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Доброго времени суток! Основываясь на законодательных актах «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», «О порядке обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации» бесплатные устройства для усиления слуха могут получить лица со статусом инвалидности в данной категории.

08.08.2017, 13:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

А если бабушка ветеран войны. Она тогда не имеет права на бесплатный слуховой аппарат?

08.08.2017, 13:38

Добрый день!

Если бабушка не является инвалидом, то даже будучи ветераном войны она не сможет получить бесплатно слуховой аппарат.

Если бабушка не инвалид, то ей он и не нужен значит она слышит вполне прилично.

08.08.2017, 13:41

Елена, попробуйте обратится в органы социальной защиты своего города за предоставлением материальной помощи на покупку слухового аппарата.

08.08.2017, 13:43

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских