Что делать, если полиция приезжает домой, но человека нет на месте - вопросы розыска и последствия для проявления сотрудничества
Здравствуйте, Просто!
Да, в этом случае могут направить ориентировку о розыске.
Если разыскиваемый придет самостоятельно, оформит явку с повинной, то это будет учитываться в суде. НО до этого лучше пообщаться очно с адвокатом.
Здравствуйте! В розыск объявить могут, а если лицо само явится, то тут зависит от оснований привлечения к уголовной ответственности, могут и меру пресечения в виде заключения под стражу избрать.
Здравствуйте. Если Вы подозреваемый то в случае неявки к следователю Вы можете быть подвергнуты принудительному приводу или могут за нарушения подписки о невыезде и надлежащем поведении изменить меру пресечения на более строгую. В розыск подают в случае неустановления местонахождения подозреваемого или обвиняемого. В розыск подают незамедлительно если подозреваемый скрылся.