Как заменить казахстанское свидетельство о рождении на российское для граждан России?
Прошу подсказать. Ситуация: я - гражданка РФ, сын (7 лет) - тоже. Но оба - уроженцы Респ. Казахстан. У ребенка свидетельство о рождении - казахстанское. При сдаче/приеме/оформлении документов очень часто сталкиваемся с тем, что номер его свидетельства невозможно внести в стандартные бланки под документы граждан РФ. Например сейчас, при оформлении некоторых деталей с поступлением в первый класс. Обязаны ли мы его поменять на Российское? В его Казахстанском свидетельстве о рождении есть печать, свидетельствующая о смене гражданства.
Здравствуйте. Никто Вам казахское свидетельство на российское не поменяет. Если бы это было возможно, никто бы не мучился с иностранными документами.
Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.