Брянск, 08.08.2017, 13:20

Проблема с отправленным по почте письмом в страховую компанию - Обращение в ск Россо и требование письменного отказа

Вопрос №12981073 из г. Брянск
опубликован 08.08.2017, 13:20
Отправил по осаго по почте в ск Московия письмо лежит дней 10. пошёл в ск рессо (виновника) говорят дай письменный отказ. Я им тоже дайте письменный отказ для моей защиты дальше... Что и куда обращаться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Если страховая компания отказывает в выплате, в том числе и путем неполучении документов, то можете обращаться в суд по месту жительства в рамках закона о защите прав потребителей и взыскать принудительно вместе со штрафом и компенсацией морального вреда.

08.08.2017, 13:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Не очень понятно, почему вы ходите в обе страховые: если в ДТП участвовало только 2 ТС и не было пострадавших-выплату производит своя страховая, отказы вам не помогут. На почту страховщики ходят не часто, поэтому ждите, рано или поздно заберут. Жалобу на действия страховщиков направляйте в ЦБ РФ на сайте есть интернет-приемная.

08.08.2017, 13:25

Вам нужно всуд обращаться для защиты своих прав. Также можете параллельнго написать в Центробанк, который осуществляет надзор за страховыми компаниями.

08.08.2017, 13:29

• Здравствуйте,

Вы задаете свой вопрос слишком сумбурно, даже если вам не предоставили письменный отказ, это не мешает вам обратиться в суд

Желаю Вам удачи и всех благ!

08.08.2017, 13:30

Ск Московия закрыла филиалы телефоны в Москве неотвечают.

08.08.2017, 13:28

В суд нужно обращаться. Есть общие правила подготовки иска они изложены в ст 131-132 ГПК, руководствуйтесь ими. Но лучше обратиться за составлением к юристу.

08.08.2017, 13:30

• Здравствуйте, Какая разница что там не отвечает телефон, самое главное чтобы страховая компания не ликвидировалась, Вам лучше обратиться к юристу на очную консультацию

Желаю Вам удачи и всех благ!

08.08.2017, 13:30

Здравствуйте.

Если филиал закрыт естественно, что письмо получать некому, Вам нужно обращаться в Москву. Страховая виновника тут ни при чем.

08.08.2017, 13:33

Приказами Банка России № ОД-2041, ОД-2042 от 20.07.2017 в связи с нарушениями требований финансовой устойчивости и платежеспособности приостановлено действие лицензий и назначена временная администрация ООО СК «Московия» (ИНН 5046005297), регистрационный номер по единому государственному реестру субъектов страхового дела 2290, юридический адрес: 108840, г. Москва, г. Троицк, Октябрьский пр-т, д. 3 А) сроком на шесть месяцев.

Полномочия исполнительных органов страховой организации приостановлены.

Временная администрация осуществляет полномочия исполнительных органов. Целями временной администрации являются восстановление платежеспособности финансовой организации и (или) обеспечение сохранности имущества финансовой организации.

Страховщик несет ответственность по ранее заключенным договорам страхования.

Заключение новых договоров страхования или внесение изменений в действующие, влекущих увеличение обязательств страховщика, не допускается.

Таким образом, СК Московия еще не признана банкротом, лицензия не отозвана.

В данном случае, вам придется тогда ждать: либо придет отказ, либо документы вернутся и тогда вы сможете обратиться в компанию виновника

08.08.2017, 13:33