Курск, 08.08.2017, 13:32

Со скольки лет, я могу ездить на поездах дальнего следования?

Вопрос №12981122 из г. Курск
опубликован 08.08.2017, 13:32
Со скольки лет, я могу ездить на поездах дальнего следования?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток Даниил. В поездах дальнего следования ребенок может ехать один с 10 лет. Проезд детей в возрасте до 10 лет в поездах дальнего следования без сопровождения взрослых не допускается, за исключением случаев проезда учащихся, пользующихся железнодорожным транспортом для посещения общеобразовательных учреждений. Возраст ребенка определяется на день начала поездки. Если в день отправления поезда ребенку исполняется 10 лет, то на него оформляется проездной документ (билет) по тарифу на перевозку детей.

08.08.2017, 13:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Добрый день По Российским законам ребёнок может ездить на поезде один без сопровождения взрослых с 10 лет

Всего хорошего!

08.08.2017, 13:35

Проезд детей в возрасте до 10 лет в поездах дальнего следования без сопровождения взрослых не допускается, за исключением случаев проезда учащихся, пользующихся железнодорожным транспортом для посещения общеобразовательных учреждений. Возраст ребенка определяется на день начала поездки. Если в день отправления поезда ребенку исполняется 10 лет, то на него оформляется проездной документ (билет) по тарифу на перевозку детей.

08.08.2017, 13:36

Здравствуйте, вы можете ездить со сколько угодно, только до совершеннолетия до 14 лет тольо с сопровождающими, а после с письменным согласием родителей.

08.08.2017, 13:40

Именно, на поездах дальнего следования?

08.08.2017, 13:35