Оптимальный способ оформления выделения долей на детей с использованием материнского капитала и ипотеки - этапы и рекомендации
Если предметом соглашения являются доли в квартире, то оформление такой сделки возможно только нотариальной конторе. За услуги нотариуса придётся платить.
Здравствуйте.
В течении 6 месяцев после использования средств материнского капитала Вы обязаны выделить доли всем членам семьи, в том числе и детям.
Оформление только у нотариуса.
Здравствуйте! Если Вы в браке, то после погашения ипотеки, нужно заключить нотариальное соглашение об определении долей.
Добрый день.
Есть два способа выделить доли детям. Через нотариуса или через суд. Через нотариуса дорого, а вот выделить долю в судебном порядке и проще и бесплатно. Главное - правильно составить и обосновать исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.