Вопрос о возможности выезда злостного неплательщика за границу
Я являюсь злостным не плательщикам по кредитам, общего долга по всем долгам 395000 рублей, подскажите смогу ли я выехать за границу? Если быть точнее хочу слетать в казахстан.
Алексей, Добрый день! Если в отношении Вас заведено исполнительное производство, то приставы вправе наложить запрет на выезд за пределы РФ. Эту информацию лучше уточнить у самих приставов. Всего вам наилучшего!
Здравствуйте! Если в отношении Вас имеется исполнительное производство, то вылететь в Казахстан не сможете. Если банк в суд не обращался, то можете.
Здравствуйте, если пристав наложил запрет на выезд, то не сможете, об этом может узнать у самого пристава или на сайте службы судебных приставов.
Здравствуйте. Судебный пристав может наложить запрет на выезд заграницу если у вас долг более 10 тысяч рублей. О запрете Вы сможете узнать только у судебного пристава, либо на таможне при пересечении границы.
Сначала нужно уточнить у судебного пристава Имеется ли запрет на выезд за границу. Скорее всего при какой сумме долга запрет на выезд был оформлен.