LSN Messenger
Смоленск, 08.08.2017, 13:47

Возможно ли поделить доли в натуре в 5-комнатной комунальной квартире - 3 комнаты на 4 человек, с общими коридором, кухней и туалетом

Вопрос №12981252 из г. Смоленск
опубликован 08.08.2017, 13:47
Можно ли разделить доли в натуре в 5-ти комнатной комунальной квартире. В собственности 3-и комнаты на 4-х человек. По 1/4. Коридор, кухня и туалет общие. Комнаты изолированы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Имеете право подать в суд исковое заявление об определении порядка пользования жилым помещением, если не можете договориться с собственниками.

08.08.2017, 13:50

Как правило, выделить долю в натуре в квартире невозможно, поскольку отсутствует техническая возможность. Вы можете определить порядок пользования жилым помещением.

08.08.2017, 13:48

Порядок пользования был определен ранее. Выделение доль в натуре нужно для дальнейшей продажи.

08.08.2017, 13:52

Выделить долю в натуре в квартире не просто даже в судебном порядке. Долю можете продать, но сначала обязаны письменно предложить выкупить долю другим собственникам. Если через месяц не выкупают, то можете продать третьим лицам.

08.08.2017, 13:57

Выделить долю в натуре Вы не сможете, поскольку не сможете организовать каждому собственнику отдельный вход в квартиру, отдельный санузел и так далее. Ничто не мешает вам продать долю.

08.08.2017, 14:09