Выплата алиментов - после достижения 18 лет или окончания обучения?
Выплата алиментов будет прекращено по достижении ребёнком 18 лет. Это предусмотрено статьей 120 семейного кодекса Российской Федерации.
• Здравствуйте, алименты по согласно семейному кодексу РФ платят только до 1 8 лет, после может отец помочь только добровольно.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Алименты по закону только до 18 лет независимо от того продолжает ребенок обучение или нет, это не имеет значения. Всего Вам доброго!
Здравствуйте, Ольга! Согласно действующему законодательству алименты платятся до достижения ребенком 18 лет, вне зависимости от того учится ребенок или работает. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.