Как признать свою квартиру ветхой при условии, что остальные жильцы не хотят переезжать?
Можно ли как-то признать только свое жилье (квартиру) ветхим, если дом 2-х этажный 1947 года постройки всего 8 квартир, но жильцы данных квартир бабушки и их все устраивает (как они говорят мы здесь привыкли). Обращалась в администрацию, там объяснили, что надо обращаться в организацию по оценке ветхового жилья, но данная услуга платная (сколько квартира в доме, столько должны сдать денег с каждой квартиры) , но бабушкам это не надо, да они и так против переезжать... Что делать не знаю, пожалуйста подскажите...
Лучший ответ
Доброго времени суток. Нет, в отношении многоквартирного жилого дома решение принимается межведомственной комиссии в отношении всего дома, ни отдельно жилого помещения.
Добрый день!
К сожалению так сделать не получится, признать Ветхим и аварийным можно только весь дом полностью
Всего хорошего.
Здравствуйте Если другие собственники жилья против этого то вы ничего не сможете добиться даже в судебном порядке самостоятельно в одну квартиру не сможете признать полностью ветхим жильем.