Через сколько списывается просроченный кредит.?
Что значит "списывается"? Есть такое понятие как сроки исковой давности. И применяются они исключительно судом и исключительно по заявлению стороны. Обычно сроки исковой давности составляют три года, но в кредитном договоре они могут быть увеличены, это допускается Гражданским кодексом Украины.
Светлана, по кредиту срок исковой давности 3 года, однако, если уже есть решение суда на руках - исполнительное производство сроков давности не имеет.
Всего Вам наилучшего!
Добрый вечер, ни через сколько, только лишь в том случае когда убдет полное погашение если кредит просрочен вам нужно решать вопрос с коллекторами никак иначе банк его может им продать смотря какие условия в вашем договоре.