Проблемы с телефоном после ремонта - рассмотрение вопроса о возврате денег или обмене на новый

Через 4 месяца пользования телефоном он стал самостоятельно выключаться, выбивать с приложения, выключаться во время разговора, сдала по гарантии в ремонт пришел через 40 дней с ответом "не исправность не обнаружена" пользовалась неделю все то же самое: отключается, останавливает работу с приложением и еще после ремонта появился новый дефект собеседник во время разговора со мной слышит свое отчетливое, громкое эхо. Сдавала в ремонт повторно прошло уже две недели телефона нет. Могу ли я сейчас потребовать возврат денег или обмен на новый? Как правильно написать претензию? Спасибо!
Лучший ответ

Доброго времени суток. В виду того что телефон относится законом к технически сложному товару, Вы имеете право предъявить претензию к продавцу и чтобы он провел проверку качества товара, если будет выиграно существенный недостаток может потребовать замены товара или расторжение договора и возврата денег.

Спасибо, все понятно!

Здравствуйте в дополнение к первому ответу юриста могу пояснить что существенно недостаток товара считается либо полное неисправность этого товара либо неоднократный ремонт одной и той же причины.

Здравствуйте! Технически сложный товар с недостатком может быть возвращено обратно в магазин в том случае, если недостаток будет существенным, То есть, если, например, будет проявляться неоднократно либо ремонт в будет очень дорогим.

В общем телефон находится в ремонте более 30 дней (первый раз больше 40 дней и сейчас в ремонте более 14 дней, еще телефон на руки не получила

). В этом случае могу потребовать возврат денег?

Здравствуйте. В соответствии с законом О защите прав потребителей срок гарантийного ремонта может составлять до 45 дней, по истечении этого срока Вы можете требовать расторжение договора и возврата денежных средств.

Обращайтесь уже в суд

Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

Юридические услуги в Надым

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034