Тула, 08.08.2017, 14:22

Суд перенесли из-за отсутствия ответчика и представителя - что будет, если они опять не явятся?

Вопрос №12981515 из г. Тула
опубликован 08.08.2017, 14:22
На последнее задание судья обезовал ответчика и представителя привезти Лингвиста но не ответчик не представитель не явились на заседание. Суд перенесли на завтра если они не явяться что будет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством суд вправе вынести заочное решение без присутствия ответчика.

08.08.2017, 14:35

Доброго времени суток. Если сторона не выполняет указания сюда, то есть не представить необходимые доказательства суд будет рассматривать дело по имеющимся материалам, и выносить решение.

08.08.2017, 14:23

Здравствуйте, суд это ценит при выне 6 сении решения как не выполнения обязанностей стороной ответчика по доказыванию тех обстоятельств, на которые они ссылаются.

08.08.2017, 14:24

Здравствуйте! Суд вправе внести решение по делу, ели ответчик или представитель ответчика не явятся в судебное заседание. Никто их искать не будет.

08.08.2017, 14:25

Доброго времени суток! Если ответчик не явится во второе судебное заседение могут рассмотреть дело без него и вынести по делу заочное решение.

08.08.2017, 14:27

А им суд сообщит о том что заседание перенесли.

08.08.2017, 14:27

Здравствуйте. Да, конечно суд обязан извещать стороны о времени и дате судебного заседания, об отложении судебного заседания на то или иное время.

08.08.2017, 14:27

Доброго времени суток! Конечно сообщит, причем сделает это надлежащим образом, что бы потом не было причин для отмены решения.

08.08.2017, 14:29

Если судебное заседание переносится, то кончено направляется повестка заказным письмом с уведомлением, чтобы ответчик был надлежаще извещен.

08.08.2017, 14:31

В соответствии с существующим законодательством ответчик должен быть надлежащим образом извещен о переносе судебного заседания.

08.08.2017, 14:37