Возможная процедура выселения многодетной семьи из жилья - к чему готовиться и как длительна эта процедура?
Процедура такая же как и любое другое выселение. Месяцев на 4-6 можно затянуть суд, если она действительно туда пойдет, поэтому у вас есть время подготовиться к переезду.
Марина, добрый день!
Если Вы зарегистрированы у бабушки с детьми, то имеете право проживания, однако, она имеет прав через суд выселить Вас с мужем, несовершеннолетних детей выписать в никуда не получится. Процедура судебного рассмотрения занимает около месяца - двух.
Всего Вам наилучшего!
Если бабушка - единственный собственник дома, то проблем выселить Вас через суд у нее не будет. Если еще Вы там и не прописаны - все просто. Возможно, что решила пустить квартирантов и деньги получать либо продать дом. В любом случае - это ее и только ее право. Суд будет на ее стороне. Готовиться надо в этом случае к выселению. Неважно: многодетная семья или нет. Дом - ее собственность.
А как можно затянуть суд? Какие нужны факты?
Не явиться на суд один раз, просить перенести дело, затем обжаловать решение в апелляцию, это еще на пару месяцев отложит. Всего Вам доброго!
Марина, можно ходатайствовать о переносе слушаний по различным уважительным причинам, можно обжаловать решение суда и потянуть еще немного времени.
Всего Вам наилучшего!
Здравствуйте! Если суд вынесет решение о выселении, то Вы праве подать апелляционную жалобу на решение суда. Это минимум еще на месяц отсрочит вступление в законную силу решения суда. По практике может и дольше.