Кировское, 08.08.2017, 14:24

Возможная процедура выселения многодетной семьи из жилья - к чему готовиться и как длительна эта процедура?

Вопрос №12981525 из г. Краснодар
опубликован 08.08.2017, 14:24
Моя родная бабушка решила выселить меня с мужем и троими малолетними детьми из своего второго дома. Сказала пойдет в суд, что б нас выселили. Скажите какая процедура выселения многодетной семьи, денег на съем жилья у нас нет. Идти нам не куда. Пускала она нас добровольно, сделали ремонт в доме. Никаких фактов того что мы как то мешаем ей жить, нет. В милицию она не заявляла, о том что мы что то делаем плохо. Но вот её что то перемкнуло, может старческое. К чему нам готовится и сколько по времени это может длится. Неужели вот так просто можно выгнать многодетную семью на улицу просто потому что бабушке так захотелось? Ей 84 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Процедура такая же как и любое другое выселение. Месяцев на 4-6 можно затянуть суд, если она действительно туда пойдет, поэтому у вас есть время подготовиться к переезду.

08.08.2017, 14:30

Марина, добрый день!

Если Вы зарегистрированы у бабушки с детьми, то имеете право проживания, однако, она имеет прав через суд выселить Вас с мужем, несовершеннолетних детей выписать в никуда не получится. Процедура судебного рассмотрения занимает около месяца - двух.

Всего Вам наилучшего!

08.08.2017, 14:27

Если бабушка - единственный собственник дома, то проблем выселить Вас через суд у нее не будет. Если еще Вы там и не прописаны - все просто. Возможно, что решила пустить квартирантов и деньги получать либо продать дом. В любом случае - это ее и только ее право. Суд будет на ее стороне. Готовиться надо в этом случае к выселению. Неважно: многодетная семья или нет. Дом - ее собственность.

08.08.2017, 14:28

А как можно затянуть суд? Какие нужны факты?

08.08.2017, 14:45

Не явиться на суд один раз, просить перенести дело, затем обжаловать решение в апелляцию, это еще на пару месяцев отложит. Всего Вам доброго!

08.08.2017, 14:47

Марина, можно ходатайствовать о переносе слушаний по различным уважительным причинам, можно обжаловать решение суда и потянуть еще немного времени.

Всего Вам наилучшего!

08.08.2017, 14:47

Здравствуйте! Если суд вынесет решение о выселении, то Вы праве подать апелляционную жалобу на решение суда. Это минимум еще на месяц отсрочит вступление в законную силу решения суда. По практике может и дольше.

08.08.2017, 14:50