Самара, 08.08.2017, 14:28

Как правильно оформить заявление о том, что мой сын не проживал со мной и как защитить свое имущество от описи судебных приставов?

Вопрос №12981534 из г. Самара
опубликован 08.08.2017, 14:28
Мой сын не проживал со мной 11 лет. Совместно нажитого имущества нет. Судебные приставы за его долги хотят описать моё имущество. В какой форме я должна написать заявление о том, что мой сын со мной не проживал?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Такое заявление пишется в простой письменной форме, Мне нужно изложить какого времени не проживает сын куда он выехал, и кто проживает в настоящее время. Кроме этого желательно приложить доказательства.

08.08.2017, 14:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Доброго времени суток

В любой форме, однако приставы могут не принять во внимание такое заявление.

Вам надо подготовить документы, что имущество принадлежит Вам, и в случае чего, обращаться в суд.

Правомерно будет осуществлен арест, если сын там прописан, и нет документов на имущество

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

08.08.2017, 14:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

• Здравствуйте, Ваше заявление, это Филькина грамота, я вам напишу таких 10 заявлений, доказывать не проживание надо абсолютно другими вещами, более убедительными

Желаю Вам удачи и всех благ!

08.08.2017, 14:30

Здравствуйте! В данном случае за долги сына в соответствии с существующим законодательством Вы не отвечаете. Подготовьте подтверждающие документы на имущество и найдите свидетелей о не проживании сына.

08.08.2017, 14:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Не имеют право описывать Ваше имущество в случае долга сына. Если сын совершеннолетний он должен сам исполнять свои обязанности и отавечать своим имуществом. В произвольной форме пишите.

08.08.2017, 14:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Совместно нажитое имущество может быть между супругами, а не между родителями и детьми. Сын никакого отношения к Вашему имуществу не имеет, точно также, как вы не имеете отношения к его долгам.

08.08.2017, 14:32
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте! Если Ваш сын зарегистрирован по месту жительства в квартире, приставы могут попытаться арестовать имущество в квартире. Это не законно, но реальность такова, что потом возможно придется возвращать имущество в судебном порядке.

08.08.2017, 14:32

Здравствуйте!

Если оно прописан в месте с вами то приставы могут наложить арест на имущество по месту его регистрации. Вам следует предоставить им документы на имущество и доказать, что имущество не принадлежит ему.

08.08.2017, 14:32
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Доброго времени суток!

Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру, пусть проведут проверку и вынесут решение по факту нарушения действующего законодательства.

Всего Вам наилучшего!

08.08.2017, 14:40

На чьё имя пишется такое заявление? Соседи согласны подписать и быть свидетелями.

08.08.2017, 14:37

Для пристава данное заявление не будет иметь никого значения. Вероятнее всего, Ваше имущество все-таки будет описано и исключать его из акта описи и ареста придется в судебном порядке. Снимайте сына с регистрационного учета.

08.08.2017, 14:39

Доброго времени суток!

Елена Александровна, пишите на имя руководителя территориальной службы судебных приставов.

Всего Вам наилучшего!

08.08.2017, 14:40

Елена Александровна, вряд ли заявление поможет Вам. Думаю, что лучший вариант для Вас - это снять сына с регистрационного учета.

08.08.2017, 14:42

Заявление пишется в произвольнйо форме на имя руководителя службы судебных приставов. Конкретной формеы нет. Можете подписать соседями.

08.08.2017, 14:44

Приставы на Ваше заявление даже смотреть не станут, если имущество всё таки арестуют, Вам придется в суде доказывать свою правоту и там уже привлекать соседей в качестве свидетелей.

08.08.2017, 14:52