У меня бывший муж сидит в тюрьме если я лежу его родительских прав буду ли я получать пособие т.к.у нас с ним общий ребенок?
• Здравствуйте,
Не вижу оснований для получения пособий и вообще не понятно о каком пособие вы ведёте речь, если лишить родительских прав, можете также продолжать требовать уплаты алиментов
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте! Лишить родительских прав родителя, который отбывает наказание достаточно трудно, будет учитываться его мнение. Взыскать алименты с него можете, но получать пособия как мать-одиночка не будете.
Здравствуйте, лишение прав не является основанием для освобождения от обязанностей, кроме того посадка в тюрьму не является основанием для лишения прав.