На кого ложится ответственность за оплату капремонта после ухода матери?
Добрый день!
Все суммы, которые имелись к дню смерти наследодателя переходят к наследнику, в порядке универсального правопреемства, если Наследник принимает наследство.
Здравствуйте! Все долги по оплате за коммунальные услуги и капитальный ремонт должен будет оплатить тот, кто вступит в право наследования. Сумма долга не должна превышать стоимости наследства.
Добрый день, вы можете сами вступить в наследство без завещания по суду. Но так как срок пропущен и на этот случай есть выход как непосредственный родственник вы имеете на это право.
Здравствуйте! Если, умерший подал заявление о принятии наследства, то наследство уже принадлежало ему. После его смерти (брата) наследником является его сын. Если он наследство принимает, то и обязан платить взносы на капитальный ремонт.
Есть еще один наследник - отец умершего. Тогда пополам? А как наследник может получить свое наследство 1/2 от 1/3?
Здравствуйте! В этом случае наследство в виде 1/6 могут получить с ын Вашего брата и отец умершего. Вот они и будут погашать все долги. Удачи и добра!
Если есть еще один Наследник, то все долги умершего будут распределяться между всеми наследниками в зависимости от доли в наследстве.