Задержка отправления почты России - может ли заявитель потребовать оплаты обучения и подать в суд?
Почта России задержало отправление, и не могли его найти. Из за их оплошности я не смог поступить в ВУЗ. Могу ли я подать на них в суд и потребовать оплаты обучения!
Добрый день! Обратитесь письменно к ним с претензией, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.
Можете подать в суд, а также в Роскомнадзор обратитесь для привлечения к административной ответственности и проведении проверки по данному факту.
Если вы докажете причинную связь, то можете подать в суд, даже перспектива есть. Но миллионы вы не взыщете с почты, к сожалению.
• Здравствуйте,
Конечно нет, никто вам оплачивать ваше обучение не будет, что за глупости вы пишите, Максим получите небольшую неустойку и судиться будете полгода
Желаю Вам удачи и всех благ!