Как официально запросить информацию у Американской почтовой службы и доказать фальсификацию результатов оперативно-розыскного контроля?
Как сделать запрос на Американскую почтовую службу? Ситуация такова, оперативники провели ОРМ контроль почтовых отправлений телеграфных иных сообщений, в результате чего с почты изъят был конверт с наркотой и возбуждено уг.дело. Все бы ничего, но данный конверт никогда в Россию поступить не мог и выйти из США тем более (отсутствие штампов почты россии, отсутствие штампов пересечения границы. Есть одна марка США, но ее недостаточно для международного отправления (для такого отправления требуется минимум 3 таких марки. Цена марки указана на сайте почты сша, так же и рассчет отправлений в Россию указан там же. Т.е. Марки бы такой не хватило. Условий с доплатой уже на почте России у них нет, при недостаточно оплаты, конверт возвращается у них отправителю с большой пометкой "not enough payment", вообщем в Россию такое письмо никак не могло поступить). Так вот, в чём вопрос, как сделать официальный запрос на почту сша и доказать фальсификацию результатов ОРМ?
Здравствуйте! В Вашем случае, для доказательства неправомерности проведенных ОРМ российскими органами на территории РФ имеет смысл сделать официальный запрос в Таможенные органы РФ о факте пересечения таможенной границы в местах таможенного контроля международных почтовых отправлений. Именно такие доказательства, впоследствии могут быть рассмотрены судом РФ.