Как оформить дарственную на долю в приватизированной квартире, если собственники живут в другом городе?
Здравствуйте. Участие нотариуса должно быть в любом случае - хоть дарение, хоть продажа. В другом городе дарение может быть оформлено только при личном присутсвии дарителей и одаряемого, либо - при наличии представителя по доверенности. Какую сделку выбрать - выбирать Вам. При продаже потребуется соблюдение ст. 250 ГК РФ.
Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Добрый день. Можно подарить Вам доли по договору дарения или можете заключить договор купли-продажи, но в случае договора купли-продажи возможно придется платить налог. Если оформлять договор дарения необходимо участие нотариуса.