Отказ в предоставлении места в студенческом общежитии и регистрации для студентов с детьми - ограничения и возможные препятствия
Поступила в ВУЗ. Могут ли отказать в предоставлении места в СТУДЕНЧЕСКОМ общежитии и регистрации по месту пребывания мне и моему ребенку 6 лет? Есть ли ограничения по проживанию детей в студенческих общежитиях?
Добрый день!
Ограничений на проживание детей в студенческих общежитиях нет, Поэтому если у вас есть право на предоставление места в общежитии в соответствии с положением о приеме в общежитие конкретного образовательного учреждения, то ребёнок не будет помехой.
Отказать в предоставлении места могут только в том случае, если нет реальных мест и или если у вас в Москве есть другое место жительства.
Добрый день!
Как правило взаимоотношения обучающихся и ВУЗов регулируются внутренними локальными правовыми актами. ВУЗ вправе отказать в предоставлении места в общежитии в связи с отсутствием к примеру свободным мест. Отказать в предоставлении места в общежитии для проживания с ребенком также могут, так как подразумевается, что на одного студента приходится одно койко-место. Так прямой запрет на проживание с детьми может содержаться в актах ВУЗа. Для решения этого вопроса необходимо обратиться с письменным заявлением к ректору ВУЗа.