Влияет ли ошибка в паспортных данных на действительность внесения данных нового Генерального Директора в ЕГРЮЛ?
Новый директор вступает в должность с момента, указанного в трудовом договоре между обществом и новым директором либо со дня указанного в протоколе (решении). Факт вступления в должность директора оформляется приказом.
Приказ о вступление в должность означает, что новый директор с такого-то числа приступил к исполнению своих обязанностей и с этого дня он официального является директором предприятия.
Внесения соответствующих сведений в ЕГРЮЛ носит уведомительный характер и не является основанием вступления его в должность.
Т.о. директор вступает в должность даже при отсутствие об нем сведений в ЕГРЮЛ.
Проще говоря, подайте еще одну форму 14001 с правильными сведениями в связи с допущенными ошибками.