Постановление областного суда по постановлению мирового судьи - отрицательное! Куда дальше?
Здравствуйте! То есть Вам отказали в удовлетворении жалобы в областном суде я так понимаю? Теперь в Верховный суд в порядке надзора.
Если Вы имеете производство по делу об адм. правонарушении, то дальше жалоба в Верховный суд Российской Федерации. Всего Вам хорошего.
Еще по моему вопросу: могу ли я обжаловать постановление областного суда через областную прокуратуру? Если да, то каким образом?
Время суток. Нет, вы не можете обжаловать постановление областного суда через областную прокуратуру, порядок обжалования судебных актов предусмотренные процессуальным кодексом, и предусматривает что решение суда обжалуется в вышестоящие суды.
Здравствуйте! Нет, не можете, прокуратура не властна над судами, но прокурор может внести протест на судебное решение если сочтет что Ваше право нарушено.