Тверь, 08.08.2017, 16:05

Постановление областного суда по постановлению мирового судьи - отрицательное! Куда дальше?

Вопрос №12982247 из г. Тверь
опубликован 08.08.2017, 16:05
Постановление областного суда по постановлению мирового судьи - отрицательное! Куда дальше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! То есть Вам отказали в удовлетворении жалобы в областном суде я так понимаю? Теперь в Верховный суд в порядке надзора.

08.08.2017, 16:12
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Если Вы имеете производство по делу об адм. правонарушении, то дальше жалоба в Верховный суд Российской Федерации. Всего Вам хорошего.

08.08.2017, 16:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Еще по моему вопросу: могу ли я обжаловать постановление областного суда через областную прокуратуру? Если да, то каким образом?

11.08.2017, 12:46

Время суток. Нет, вы не можете обжаловать постановление областного суда через областную прокуратуру, порядок обжалования судебных актов предусмотренные процессуальным кодексом, и предусматривает что решение суда обжалуется в вышестоящие суды.

11.08.2017, 12:46

Здравствуйте! Нет, не можете, прокуратура не властна над судами, но прокурор может внести протест на судебное решение если сочтет что Ваше право нарушено.

11.08.2017, 12:49