Требование погасить задолженность снятого с учета ИП - возможно ли и на каком основании?
Здравствуйте.
Если ИП закрыто, то деятельность он не ведет, может просят погасить задолженность, которая образовалась до закрытия ИП.
Здравствуйте.
Наверняка, это ошибка.
Вы не обязаны платить налоги как ИП за тот период, когда Вы были уже сняты с учета. Вам необходимо обратиться в этот налоговый орган с документами о снятии с учета.
Нет, при закрытии предпринимательской деятельности вопрос о погашении задолженности не ставился. Данные с января по июль 2017 года псле прекращения предпринимательской деятельности.
Может, этот налоговый орган просит погасить задолженность за январь-июль 2016?
При закрытии ИП в 2016 вопрос не ставился, так как отчетный налоговый период за 2016 год наступает с в 2017. Другими словами говоря, отчет по своей деятельности за 2016 год (до закрытия) Вы должны были предоставить в налоговый орган до 1 апреля 2017 г
Если Вы это сделали и внесли налоги за 2016 год, тогда обратитесь в налоговый орган с соответствующими доказательствами