Волгоград, 08.08.2017, 16:14

Требование погасить задолженность снятого с учета ИП - возможно ли и на каком основании?

Вопрос №12982309 из г. Волгоград
опубликован 08.08.2017, 16:14
Индивидуальный предпиниматель снят с учета в июле 2016 года, а другой налоговый орган требует погасить долженнось уже с января по июль 2017 г. Может ли такое быть и на каком основании.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если ИП закрыто, то деятельность он не ведет, может просят погасить задолженность, которая образовалась до закрытия ИП.

08.08.2017, 16:18

Здравствуйте.

Наверняка, это ошибка.

Вы не обязаны платить налоги как ИП за тот период, когда Вы были уже сняты с учета. Вам необходимо обратиться в этот налоговый орган с документами о снятии с учета.

08.08.2017, 16:21

Нет, при закрытии предпринимательской деятельности вопрос о погашении задолженности не ставился. Данные с января по июль 2017 года псле прекращения предпринимательской деятельности.

08.08.2017, 16:23

Может, этот налоговый орган просит погасить задолженность за январь-июль 2016?

При закрытии ИП в 2016 вопрос не ставился, так как отчетный налоговый период за 2016 год наступает с в 2017. Другими словами говоря, отчет по своей деятельности за 2016 год (до закрытия) Вы должны были предоставить в налоговый орган до 1 апреля 2017 г

Если Вы это сделали и внесли налоги за 2016 год, тогда обратитесь в налоговый орган с соответствующими доказательствами

08.08.2017, 16:40