Махачкала, 08.08.2017, 16:25

Проблемы с поступлением в садик - Каковы наши варианты?

Вопрос №12982382 из г. Махачкала
опубликован 08.08.2017, 16:25
Мы не попали в садик! Нам уже три. По льготной очереди мы были 11 но почему то не попали. Хотя из льготной очереди должны были взять 12 детей а из обычной 8. Точно была уверенна, что попадём. Видать смухливала заведующая. Сто теперь нам делать? Какие компенсации или где ещё может мой ребёнок получить дошкольное образование?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Если вы считаете, что со стороны заведующей есть неправомерные действия, которые повлияли на вашу очередь, то необходимо обращаться с соответствующей жалобой в прокуратуру либо на имя главы администрации вашего муниципального образования, , поскольку необходимо проводить документальную проверку.

08.08.2017, 16:38

Добрый день!

Вы имеет право написать жалобу в прокуратуру и управление образования, если уверены, что имело место неправомерное распределение. При прочих равных, к сожалению, при отсутствии мест отказ правомерен. Только ждать очереди. Компенсация за непредоставление места в садике - региональная льгота, которая предоставляется не везде.

Всего Вам наилучшего!

08.08.2017, 16:40

Меня больше интересует ест ли возмещение или пособие если ребёнок не попал в сад если семья многодетная

08.08.2017, 16:44

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Если установят факт нарушения, с результатами проверки сможете обратиться в суд о взыскании ущерба.

08.08.2017, 16:45