Может ли бывший супруг подать в суд для перерасчета алиментов после того, как ребёнку будет назначена путёвка в садик?

Мы с мужем в разводе, назначены алименты на меня до 3 х лет и на ребёнка до 18 лет. Ребёнку через месяц будет 2 года, нам дают путевку в садик. Я не буду выходить из дикрета до 3 лет, может ли бывший супруг подать в суд для перерасчетов алиментов на меня и на ребёнка, оргументируем это тем, что теперь ребёнок будет ходить в садик и мол жена может выйти на работу и обеспечивать себя сама? Суд поддержит его и на меня алименты будут пересчитаны? Или я по прежнему буду получать установленную сумму до 3 х лет ребёнку.
Лучший ответ

Здравствуйте, в соответствии со ст.119 СК РФ лицо вправе требовать изменения размера алиментов только в случае изменения его семейного или финансового положения.

Удачи вам и всего наилучшего

Хороший ответ. Спасибо!

Закон предусматривает возможность изменения размера алиментов, если имеет место изменение материального или семейного положения сторон. Статья 119. Семейного кодекса рф.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте.

До достижения ребенком трех лет алименты на свое содержание Вы будете получать независимо ни от чего.

Вы можете мотивировать свою правоту тем, что имеете право уйти в отпуск по уходу за ребенком в любой момент.

Спасибо, что проконсультировали!