Необорудованное помещение без проживающих - возможен ли перерасчет коммунальных услуг по среднему?
Если квартира не оборудована счетчиками, и при этом имеется техническая возможность их установки, никакого перерасчета вам делать не будут. Постановление номер 354.
Получается нужно платить за неоказанную услугу? Это тоже правомерно?
Порядок перерасчета платы за коммунальные услуги предусмотрен ПП РФ № 354 от 06.05.2011 года. Там все четко расписано, как делается перерасчет. Используйте на будущее, как инструкцию.
Здравствуйте! Да это законно, так как Постановление Правительства № 354 пока никто не признал недействительным. Если будут счетчики, то плата будет согласно показаниям.
Услуга оказывается, вода же есть в квартире? Но то, что вы ей не пользуетесь это ваше дело. Если никто не прописан, то берется в расчет 1 человек. Поставьте счетчики и такой проблемы не возникнет.