Неоплаченная работа и личные расходы - опыт сотрудничества с бюро переводов Лингвист
Если у Вас имеется договор на оказание этих услуг, акты выполненных работ (или иной документ, подписанный с работодателем), то можете обратиться в суд с иском. Но прежде почитайте договор, какой в нем значится срок оплаты.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте. Вы - абсолютно правы. Вам никакого дела нет до проблем работодателя. Обращайтесь в суд и взыскивайте вознаграждение. Если это трудовой договор, то в силу ст. 392 ТК РФ иск не облагается госпошлиной. Если договор ГПХ, то госпошлина согласно ст. 333.19 НК РФ.
Не пишите мне вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Уточняйте здесь, Или задавайте новый вопрос. Всего Вам доброго.
Спасибо за консультацию. Я бы хотел не доводить дело до суда, если они конечно сами не вынудят. Что можно делать в этом случае?
Смотря по какому договору Вы работаете там - трудовому или гражданско-правовому. Напишите работодателю заявление /претензию с требованием произвести оплату.
Здравствуйте!
Пятимесянчый период, как раз и говорит о том, что пора идти в суд.
Иных мер, беспечивающих для Вас получение заработанных денег не существует.
Здравствуйте. При любом договоре порядок действий одинаков: сначала - письменная претензия о выплате задолженности, установление определенного срока для выплаты. Затем, при неисполнении требований претензии - обращение в суд.
Григорий, можно просто ждать и надеяться, что Вы собственно и делаете.
Можно писать какие-то претензии, но надо иметь в виду, что претензия это фактически та же просьба только на бумаге, ее можно точно так же проигнорировать.
Вообще надо обращаться в суд.