Нижневартовск, 08.08.2017, 17:02

Вопрос по реконструкции кредита - Как разрешить ситуацию, когда банк требует вернуть полную сумму, несмотря на согласованную уменьшенную ежемесячную оплату?

Вопрос №12982612 из г. Нижневартовск
опубликован 08.08.2017, 17:02
Вопрос по банку! Был кредит с 13 года в 15 году попросила.. рекструкторизацию... так так было тяжелое мат... положение... на мне много кредитов... ну вообщем все решили! Платила вместо 14 по договору... стало 7000. Потом в 17 году они мне обьявляют что хватит типа мы более не можем вам продлять платите по 14! Я говорю.. что не могу... я вам ежемесячно отдаю по 7 будет возможность буду более брала 450 уже вереула 545! И еще долг 218! Заявляют чтоб я их заплатила.. то се! Я отвечаю если я вам по 7 вместо 14 плачу как 218?! Пугаю судом в одностороннем порядке... без моего присутствия! Я говорю я вам сколько могу столько плачу у меня еще по мимо есть кредиты а зарп..36 тыс..! Я все почти отдаю! Прям пугают что они первые высудят у еего 50 проц.. дохода! Я же отдаю пока сколько есть возможность... как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеет право подать в суд, если есть задолженность. В этом случае по судебному решению вам придётся платить 50 % счёт погашения долга.

08.08.2017, 17:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте, если вы не выполняете условия кредитного договора и имеете просрочки и не полные оплаты по нему, то бак вправе обратиться в суд и взыскать с вас то,что вы ему должны.

08.08.2017, 17:09
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Добрый день! А у Вас с банком договоренность была устная? Если они податут заявление мировому судье, тогда тот может вынести судебный приказ о взыскании с Вас данной задолженности без Вашего присутствия. У вас когда срок договора истекает?

08.08.2017, 17:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

А если у меня еще другие... кредиты их чем платить тогда? Если им пардон 50 процентов?

08.08.2017, 17:09

Остальные кредиторы тоже могут обратиться в суд, но с вас больше 50% взыскивать н смогут, только в этих пределах будут делить между ними всеми.

08.08.2017, 17:13

Размер удержания с дохода должника по исполнительному производству предусмотрен законом. Статья 99 закона об исполнительном производстве.

08.08.2017, 17:13