Как защитить себя от банка при неспособности оплачивать кредит и предстоящем суде

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Брала кредит еще до беременности в банке. В связи с тяжелым финансовым положением не могу оплачивать кредит. Были просрочки и банк выставил окончательный счет выше той суммы которую я брала почти в два раза (насчитав туда огромные проценты и плюс убыток банку) Получается, что год, который я оплачивала вообще не защитан. Они грозятся подать в суд. Банк утверждает, что суд пройдет без моего присутствия. Так ли это? И что я буду оплачивать все затраты банку в связи с судом. И пугают статьей 116 ГК РФ. А так же буду оплачивать выезд сотрудника банка, если он решит меня посетить. Помогите пожалуйста.
Лучший ответ

Если подадут на мировой приказ, то это возможно, но приказ несложно отменить