Обязательное посещение семей сотрудников - каковы права и обязанности начальника и психолога при возражении родителей?
Добрый день!
Не имеют право вас посещать, если собственники жилого помещения или члены его семьи против этого возражает.
В данном случае действует Конституция, согласно которой жильё неприкосновенна. И вообще это по-моему это попахивает злоупотребление должностными полномочиями, поскольку Вы не дети из детского сада, чтобы у вас контролировать ещё и дома.
Я бы рекомендовал в данном случае жалобу написать прокурору по месту вашей службы.
Разумеется, если вы против, то они не имеют вас права посещать, так как это нарушает основополагающие ваши права на не вмешательство в личную жизнь, закрепленные Конституцией.