Оренбург, 08.08.2017, 17:20

Судебный пристав вносит изменения в постановление о возбуждении исполнительного производства в связи с достижением совершеннолетия детей. Правомерны ли действия пристава?

Вопрос №12982712 из г. Оренбург
опубликован 08.08.2017, 17:20
Я получила от судебного пристава постановления: о внесении изменений в постановление о возбуждении исполнительного производства, в котором установил в связи с достижением совершеннолетия детей на основании п.1 ст.60 Семейного кодекса РФ.п.3 ст.40 ГК РФ и п.4 ст.51 ФЗ взыскателями детей. И постановления об окончании исполнительного производства. Прав ли пристав?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! С В данном случае в соответствии с существующим законодательством Вы вправе, если не согласны, оспорить это Постановление в судебном порядке.

08.08.2017, 19:16

Доброго времени суток. Алименты платятся до 18 лет. При достижении ребенком совершеннолетия выплата алиментов прекращается. Если у него имелась задолженность по алиментам, то прекращать производство не имел права.

08.08.2017, 18:15

Мало того, что прислали постановление о прекращении исполнительного производства, так еще и изменили взыскателя (теперь взыскатель не я,а дети) Долг не был погашен.

08.08.2017, 19:02

Вы вправе в порядке статьи 126 ФЗ Об исполнительном производстве оспорить постановление пристава путем обращения кстаршему судебному пристава либо непосредственно в суд обратиться.

08.08.2017, 19:09