Пользователь 9111.ru
Ярославль, 21.02.2011, 08:58

Правомерность требования пристава об уплате государственной пошлины при наличии постановления об отмене судебного приказа

Вопрос №1226616 из г. Ярославль
опубликован 21.02.2011, 08:58
Получил постановление о возбужедении исп. производства. Основание на взыскание - судебный приказ. У меня на руках постановление об отмене судебного приказа. Пришел к приставу, показал отмену судебного приказа. Пристав требует чтоб я уплатил гос. пошлину. В постановлении о возбуждении исп. производства ничего не сказано о гос. пошлине. Правомерны ли действия пристава? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Пошлину вы ни какую не должны платить. Я Вам советую сделать так: напишите заявление на имя старшего судебного пристава данного подразделения о прекращении исполнительного производства в связи с отменой судебного приказа, приложите ещё одну копиию определения об отмене приказа и в канцелярию, чтобы поставили входящий номер. И ждите долно прийти постановление о прекращении исполнительного поизовства. Удачи.

21.02.2011, 09:16

Какую госпошлину? За что? И вообще как приста принял судебный приказ к исполнению если он отменен. На приказе ставится штамп о вступлении в законную силу. Туфта какая то. Пошлите этого пристава подальше. Удачи.

21.02.2011, 09:02

Как принял не знаю... Мне вообще интересно как суд выдал исполнительный лист? ))

А как мне лучше поступить в данном случае? Постановление о исп. производстве возбужденно. Постановелние об отмене у меня на руках. Пришел к приставу, усно обо всем договорились, она сняла копию и все... Может как-то поддтвердить все документально что я приходил с этим постановлением об отмене? Как все это делается? Спасибо!

21.02.2011, 09:12