Нужно ли платить налог с продажи при продаже квартиры, приобретенной через СПК и выплате пая в 2011 году?
Приобрели квартиру через социально ипотечный потребительский кооператив, выплатили пай в 2011 году, зарегистрировали в этом, нужно ли платить налог с продажи?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Если документы о праве на собственность вы получили в этом году, то оплатить налог при продаже имущества, вы обязаны.
Она является нашей собственной согласно справки о выплате пая
Здравствуйте! В данном случае, если Вы будете продавать указанную квартиру, то безусловно нужно будет заплатить налог с полученного дохода.
В справке о выплате пая написано что всвязи с оплатой пая 05.03.2011г. Квартира принадлежит нам, т.е. С 2011 года нашей собственностью