Налоговые аспекты продажи квартиры после раздела ипотечного кредита - кто будет выплачивать и с какой суммы?
Мой муж приобрел двухкомнатную квартиру в ипотеку в 2008 году. Через 1 месяц мы зарегистрировали брак. Выплачивали ипотечный кредит совместно. В 2010 году я продала свою однокомнатную квартиру и погасила часть ипотечного кредита, заключив с ним брачный договор о разделе ипотечной квартиры. В 2013 году, погасив полностью кредит мы получили 2 свидетельства на собственность. Сейчас мы хотим эту квартиру продать и купить дом, который дороже, чем квартира. Скажите, будем ли мы платить налог, с какой суммы, оба, или только я. И будет ли учитываться тот факт, что я приобрела часть его квартиры, продав свою?
Налог будет платиться с суммы превышающая 1 миллион. Нет, то что вы продали свою в счет не войдет.