Как уволиться с текущей работы, если работодатель отказывается отдать трудовую книжку в кратчайшие сроки?
Здравствуйте. Может, договаривайтесь, повлиять не сможете. Согласно ст 80 ТК РФ По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
Здравствуйте. В соответствии со статьей 80 Трудового кодекса работник может уволиться только предупредить за 2 недели до даты увольнения своего работодателя. Без этой двухнедельной отработки Вы можете вы можете только если работодатель не против или есть основания, предусмотренные статьей 80, например переезд на другое постоянное место жительства выступая, выход на пенсию, или поступление на обучение.
Договаривайтесь с работодателем. Больше никак. Ст.80 ТК РФ. В противном случае трудовую книжку получите только при увольнении после 14 дней отработки.
А если у меня накопились отгулы, то при увольнении работодатель обязан их оплатить или по деланию сторон они могут сгореть?
Здравствуйте! Если нет приказов, заявлений и отметки отгула в табеле, тогда можно использовать отгулы и уволиться или просто забыть о них.