Договор о передаче долга при выигрыше судебного спора за квартиру - возможно ли его заключить и будет ли юридически обязательным?
Здравствуйте!
К сожалению, сейчас такогодоговора для Вас не существует.
Ваша первоочередная задача, получить от знакомого расписку о заеме денег.
Претендовать на квартиру Вы не сможете, пока она явлется предметом залога.
Здравствуйте! Так как квартира находится в залоге у банка, то без согласия банка не может отчуждать квартиру, а потом без согласия банка какой-либо договор не будет иметь юридическую силу.
Андрей Петрович, ничего он у банка не отсудит, скорее всего, так что не тщите себя пустыми надеждами. Лучше попросите у него написать долговую расписку на деньги.