Не явилась на КДН с ребенком 15 лет нарушила комендантский час. Какое наказание ждет меня и дочь?
Добрый день! Ничего страшного не ждет. Просто на комиссии могли только предупреждение вынести, а сейчас точно штраф будет, рублей 500.
Вас ждет:
Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних
1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.
Здравствуйте! В данном случае будет штраф "влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей."