Оформление доплаты за детей, рожденных до 1990 года, в пенсионном фонде - есть ли фиксированная сумма или возможен вычет из пенсии?
Сегодня пошла в пенсионный фонд оформить доплату за детей рожденных до 1990 года. А мне сказали что доплата будет копеечная либо вообще вычет из пенсии. Законно ли это? Или есть кака-то фиксированная сумма.
Никакой доплаты нет.
Есть возможность перерасчёта пенсии для тех пенсионеров, кто вышел на пенсию до 2015 года, и которым при начислении пенсии не были учтены периоды ухода за детьми до полутора лет. В общей сложности не более 200 рублей, и имеет смысл перерасчёт только для тех, у кого пенсия менее 10 тысяч, а детей больше двух.
Для получения ответа на свой вопрос советую Вам обратится в консультационный отдел пенсионного фонда РФ, по телефону бесплатной горячей линии 8 800 302 2 302