Пушкино, 08.08.2017, 18:24

Нужно ли иметь при себе свидетельство о регистрации автомобиля, если машина принадлежит отцу и я езжу на ней?

Вопрос №12983085 из г. Пушкино
опубликован 08.08.2017, 18:24
Езжу на автомобиле, собственником которого является мой отец. У меня оформлена страховка. Сегодня меня остановил патруль, требовали свидетельство о регистрации, но я не собственник и не вожу его с собой. Нужно ли мне возить с собой свидетельство, оформленное на отца?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Иметь при себе регистрационные документы на транспортное средство, это обязанность водителей, устаноленная Правилами дорожного движения (п. 2.1.1.).

08.08.2017, 19:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Да, Вы должны возить с собой свидетельство о регистрации автомобиля, оно относится к необходимым документам, которые должен иметь водитель.

08.08.2017, 18:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Доброго времени суток.

Уважаемая Татьяна, вы обязана иметь при себе свидетельство о гос. регистрации транспортного средства и полис ОСАГО.

Всего хорошего, удачи вам.

08.08.2017, 18:27
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте! В данном случае необходимо по данному обстоятельству иметь при себе свидетельство о регистрации тс. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

08.08.2017, 21:52

А можно ли нотариально заверить копию стс и ездить с ней?

08.08.2017, 18:37

Доброго времени суток.

Уважаемая Татьяна, заверить вы можете, а вот по копии ездить увы нет нельзя.

Всего хорошего, удачи вам.

08.08.2017, 18:39

Нет, нельзя, ездить по заверенной копии СТС, оно должно быть у вас на руках в оригинале и по требования сотрудников ДПС Вы должны его предъявлять.

08.08.2017, 18:40

Здравствуйте, Татьяна, вы должны предоставить сотрудникам свидетельство о регистрации транспортного средства, даже если собственником указаны не вы.

Удачи вам и всего наилучшего

08.08.2017, 18:41

Здравствуйте! В данном случае нет не предусмотрено по данному обстоятельству.

В соответствии с российским законодательством.

08.08.2017, 21:52