LSN Messenger
Курган, 08.08.2017, 18:23

При продаже дома под материнский капитал, когда передаются документы на дом?

Вопрос №12983087 из г. Курган
опубликован 08.08.2017, 18:23
При продаже дома под материнский капитал, когда передаются документы на дом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. По общему правилу документы передаются в сроки установленные в договоре. Если в договоре прописано что документы передаются после перечисления денег, то документы следует передать после того как средства материнского капитала будут перечислены на счет продавца.

08.08.2017, 18:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

А как лучше передать, до поступления денег, или после, просто у нас сейчас агентство работает?

08.08.2017, 18:46

всю сумму сразу передавать не стоит, нужно передать часть денег, необходимых для погашения ипотеки и снятии залога, а при подписании договора купли-продажи сдачи документов на регистрацию уже оплатить оставшуюся сумму.

08.08.2017, 18:48

Виктор, конечно лучше после, так бывают технические сбои и временные задержки при переводе средств, так Вы себя обезопасите от этих проблем.

Всего Вам наилучшего!

08.08.2017, 18:49

Здравствуйте! Какие документы? Договор купли-продажи заключается, и подается на регистрацию перехода права собственности в Росреестр. Через 5 дней покупателю выдаются выписки из ЕГРН с обременим в Вашу пользу. Если право не будет зарегистрировано за покупателем, то никакие средства МСК не перечислят.

08.08.2017, 18:50