Как ускорить процесс получения гражданства России при наличии диплома об образовании, полученного на территории РФ
Переехал с Казахстана 6 лет назад. Подал на гражданство три года назад после получения вида на жительства год назад сказали жди ещё пять лет для подачи на гражданство. Как мне ускорить этот процесс если у меня есть диплом о высшем образовании получил который на территории РФ.
Лучший ответ
Если вы официально осуществляли трудовую деятельность в Российской Федерации не менее 3 лет до момента, когда обратились с заявлением о получении гражданства, то имеете право получить его упрощенную форму при наличии образования, полученного в России после 1 июля 2002 года.