LSN Messenger
Иркутск, 08.08.2017, 18:50

Если у меня общий трудовой стаж 17 лет, из них 17 лет в районе приравненном к крайнему северу, мне 57 лет. Когда мне на пенсию?

Вопрос №12983248 из г. Иркутск
опубликован 08.08.2017, 18:50
Если у меня общий трудовой стаж 17 лет, из них 17 лет в районе приравненом к крайнему северу, мне 57 лет. Когда мне на пенсию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае, вы можете обратится в Пенсионный фонд РФ по данному обстоятельству. Для разъяснения. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

08.08.2017, 23:32
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

• Здравствуйте, можете выйти на пенсию только в 60 лет, так как для выхода на льготную пенсию необходимо иметь не менее 20 лет страхового стажа.

Желаю Вам удачи и всех благ!

08.08.2017, 19:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Хотелось бы уточнить, год работы в районе при равненом к крайнему северу равен 9 месяцам работы на крайнем севере, т.е 17 лет равно 12 годам крайнего севера, смотрел по таблице на пенсию в 56 лет и 8 месяцев.

08.08.2017, 20:31

Добрый день! Обратитесь письменно в ПФ за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

08.08.2017, 20:32

Добрый день! Вы можете обратиться в Пенсионный фонд, с документами, там Вам более точно проверят и скажут какого решения Вам ждать по своему вопросу.

08.08.2017, 20:35

Здравствуйте! В данном случае, вы можете обратится в Пенсионный фонд РФ по данному обстоятельству. Для разъяснения. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

08.08.2017, 23:32