Вопрос о возможности взятия фамилии отчима ребенком при получении паспорта в 14 лет, если у матери фамилия отчима без удочерения
Фамилию отчима может взять ребенок? Если у мамы фамилия другая отчима (без удочерения, отчимом), в 14 лет при получении паспорта? Я запуталась в ответах...))) спасибо.
Доброго времени суток.
Уважаемая Татьяна, увы нет не может в 14 лет сам взять фамилию и отчество. Где отец ребенка который написан в свидетельстве о рождении.
Всего хорошего, удачи вам.
Буду обращаться в органы опеки, так как платит 500 р в мес. алименты и то не всегда сам а его мама, ребенок его не видит и 10 лет живет с отчимом и называет папой, родной отец не отказываеться и не видит годами ребенка, надеюсь помогут.